суббота, 9 февраля 2013 г.

нст триколор тв

Правовая информация

Публичный договор

Авторское право © 2007-2013 MASIEV Tec.

Компания Seagate Technology представила на выставке CES 2013 не только универсальное устройство Seagate Central, но и еще интересный мобильный накопитель Seagate Wireless Plus. Стоимость устройства для хранения данных Seagate Wireless Plus в России составит 7590 рублей.

Seagate Wireless Plus в России

Актуальная IT новость

IT ресурсы дата-центра

Фотобанк IT ресурсов

Есть вопросы? Звоните!

В отличие от других спутниковых операторов, «Триколор-ТВ» страдает не только от схемы с кард-шарингом, но и от подделки карт доступа. Оператор спутникового телевидения «Национальная спутниковая компания» (НСТ, торговая марка «Триколор-ТВ») сообщил о вынесении двух первых судебных приговоров пиратам, незаконно продававшим доступ к просмотру каналов оператора.Житель Тамбова Алексей Караваев был приговорен к 2 годам лишения свободы условно, а москвич Эдуард Ремизов - к 7 месяцам заключения с аналогичным испытательным сроком.Караваев был осужден по статья 272 и 273 УК РФ («неправомерный доступ к компьютерной информации» и «создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ»). Ремизова Тушинский районный суд Москвы приговорил только по статье 273 УК РФ. Приговор Ремизову, как и Караваеву, считается условным. Но, как пояснил директор по правовым вопросам НСТ Всеволод Нерезенко, если в течение испытательного срока осужденный москвич снова совершит преступление, то условный срок станет реальным.Караваев и Ремизов использовали различные схемы доступа к просмотру телеканалов «Триколор-ТВ». Имея высшее радиотехническое образование и опыт работы техническим директором телекомпании, Караваев предлагал подключиться к «Триколор-ТВ» с использованием схемы кард-шаринга: пират устанавливал у себя легальную карту доступа к каналам оператора и передавал через интернет генерируемые ей ключи доступа.«Абонент», пользующийся услугами пирата, должен был иметь постоянный доступ в интернет и подключить свой ТВ-декодер к сети (либо иметь компьютер с DVB-картой). Оплата услуг пирата осуществлялась посредством банковских карт либо электронных денег.Кард-шаринг - довольно распространенная схема, соответствующим образом пираты продают доступ ко всем российским спутниковым операторам, а также к некоторым зарубежным. Стоимость «пиратского» просмотра ниже, чем легального. Так, «Триколор-ТВ» стоит у пиратов $1/месяц при цене легального пакета - 75 руб/месяц.У «НТВ-Плюс» разница еще более ощутима: пиратский пакет стоит $3 - 5/месяц, аналогичный легальный - от 1000 руб/месяц. Что касается Эдуарда Ремизова, то он предлагал другой способ «дешевого» телепросмотра «Триколор-ТВ». Работая установщиком на Митинском радиорынке, он продавал «пиратские» карты доступа, которые позволяли просматривать все каналы операторы, кроме тех, что идут в формате HDTV. Ранее «НТВ-Плюс» также активно страдала от пиратских карт доступа, но еще в 2003 г., внедрив новую версию кодировки Viaccess, решила эту проблему.Но «Триколор-ТВ» использует кодировку Dre Crypt производства российской компании General Satellite, которая хуже защищена от взлома по сравнению с зарубежными аналогами, говорит один из экспертов рынка платного телевидения.«Однако для самого НСТ пиратство не является большой проблемой: будучи афилированной с General Satellite, компания в первую очередь зарабатывает на продаже абонентского оборудования от этой компании, а не от обслуживания абонентов», - отмечает эксперт.

«Триколор-ТВ» добился вынесения обвинительных приговоров в отношении двух пиратов, незаконно продававших доступ к просмотру его телеканалов.

Триколор-ТВ продолжает побеждать спутниковых пиратов в суде

Категория: Компания > Новости интернета > Триколор-ТВ продолжает побеждать спутниковых пиратов в суде

ГлавнаяНовостиАналитикаЮзабилитиРазработкаПартнерыКонтакты

Триколор-ТВ продолжает побеждать спутниковых пиратов в суде

Комментариев нет:

Отправить комментарий