суббота, 9 февраля 2013 г.

на какой улице в одессе психушка?

Приняв все вышеизложенное во внимание, милиция отказалась возбуждать дело.

Ну и племяш, по данным милиции, попался добрый — он мог выбросить тетю на мороз, а вместо этого поместил в больницу, одновременно прописав женщину в другом доме — по улице Черноморского казачества, 116, кв. 33 Именно там после «выздоровления» якобы и будет проживать Елена Дмитриевна.

Так, причиной продажи квартиры оказывается стал большой долг за «коммуналку», возникший из-за действий «психбольной».

О том, чего добились правоохранители, изучая обстоятельства дела, говорится в ответе и.о. начальника Малиновского РОВД Бойко на запрос депутата горсовета Александра Шеремета, к которому обратились обеспокоенные судьбой соседки женщины.

Более, чем странный ответ, если учесть, что Закон Украины «О психиатрической помощи» запрещает принудительное помещение в психлечебницу, кроме как по решению суда. Но дальше — больше. В том же документе отмечается, что ровно за неделю до госпитализации Елена Карпенко была достаточно вменяемой, чтобы подписать доверенность на своего племянника, который, не долго думая, воспользовался ее подписью и продал квартиру. Как сочетаются оба этих факта, прокурорские работники не пояснили, отметив лишь, что направили материалы в Малиновский райотдел — для проведения проверки.

Законники подтвердили, что Карпенко Елена Дмитриевна, действительно, с 19 июля находится на излечении в областной клинической прихбольнице 1, а основанием для ее госпитализации послужило… направление участкового психиатра.

«Мы сразу все поняли, ведь мошенники часто, отбирая квартиры, отправляют их владельцев, особенно пожилых людей, в психбольницу. Написали в прокуратуру и получили ответ», — продолжают наши собеседницы.

Тогда соседки решили добиться правды самостоятельно. 25 сентября они обнаружили Елену Карпенко в первой областной психиатрической больнице на Слободке, причем в отделении для буйных (ох, и неприятное это отделение, не дай бог туда попасть).

Бдительные дамы тут же вызвали милицию, которая даже составила протокол. Впрочем, искать пропавшую Елену Карпенко правоохранители не стали, поскольку для этого нужно заявление родственников, а не «посторонних».

«Мы обратили внимание на то, что из квартиры Лены неизвестные люди стали выносить личные вещи и предметы обихода, — рассказывает соседка пострадавшей. — Спросили их, что происходит. Они заявили, что хозяйка скончалась, а квартира продана».

В какой-то момент к Елене Дмитриевне подселился сын ее умершего брата Дмитрий Карпенко. А 19 июля 2012 года одесситка бесследно пропала…

По словам Карабановой, после скоропостижной кончины родных Елена Карпенко слегка тронулась умом, однако следить за собой могла и никакой опасности для окружающих не представляла: «Иногда она общалась с умершими родственниками или с кем-то на небесах. Но в бытовых вопросах Лена была совершенно нормальным человеком», — рассказывает женщина.

Подробности истории рассказали нашему корреспонденту соседки женщины Елена Карабанова и Валентина Шматок, которые после пропажи Елены Дмитриевны провели собственное расследование в духе детективов Агаты Кристи. Подругу они нашли… в психиатрической больнице на Академика Воробьева.

24.12.2012 Чудовищная, но увы типичная для нашего неспокойного времени драма разыгралась в одном из дворов по улице Щорса. Некто Дмитрий Карпенко упек родную тетю Елену Карпенко в «дурдом», чтобы продать квартиру. А милиция не усмотрела в этих действиях ничего криминального.

Рейдерский захват жилья в Одессе - племянник «переселил» тетю в психушку, а квартиру продал: милиция считает, что все законно

04.02.2013 04.02.2013 04.02.2013 04.02.2013 04.02.2013 04.02.2013 04.02.2013

Реклама на сайте

Направьте информацию о сайте другу, оппоненту, чиновнику...(укажи E-mail получателя)

09.06.2012 07.06.2012 05.06.2012 04.04.2012 22.03.2012 21.03.2012 10.03.2012

Рейдерский захват жилья в Одессе - племянник «переселил» тетю в психушку, а квартиру продал: милиция считает, что все законно — НОВОСТИ — Украинское Антирейдерское Движение - Рейдерство в Украине, рейдеры, коррупция

Комментариев нет:

Отправить комментарий