пятница, 8 февраля 2013 г.

норма предоставления дополнительного жилья больным астмой

- аспирин и другие медикаменты;

- продукты и пищевые добавки;

Каждый астматик реагирует на многие раздражители, многие факторы могут вызвать у него приступ астмы, но есть среди них такие, которые влияют практически на всех больных астмой. Такими раздражителями и неблагоприятными факторами являются следующие:

Если у человека астма, следует определить чёткий список раздражителей, вызывающих приступ болезни. Ведите записи или дневник, куда заносите свои наблюдения за своим здоровьем, неожиданные проявления симптомов астмы, продолжительность и силу реакций на те, или иные факторы. Также постарайтесь записывать и побочные эффекты, возникающие после приёма новых лекарств.

До сих пор, ни врачи, ни учёные не знают, почему у человека вдруг начинается приступ астмы. Известно только, что спровоцировать приступ могут различные факторы. Многим астматикам известны некоторые факторы, вызывающие у них приступ астмы, и они по возможности стараются либо избегать их, либо контролировать свою реакцию. Некоторые астматики постоянно обнаруживают новые раздражители, ведь ими могут оказаться и запахи, и физические нагрузки, и такие пищевые добавки, как сульфиты.

Большинство врачей, в настоящее время, склоняется к тому, что астма самостоятельное заболевание, а приступ — симптом, причём большое значение в развитии этого заболевания они придают нервной системе.

Долгое время астма рассматривалась врачами как местное заболевание бронхов и лёгких, всех интересовал лишь механизм прохождения приступа. В дальнейшем внимание исследователей стали привлекать острые «катары» бронхов и предпринимались попытки связать эти заболевания с течением бронхиальной астмы.

Бронхиальная астма — одно из самых тяжело протекающих аллергических заболеваний. Астма (Asthma) в переводе с греческого означает «удушье» или «тяжёлое дыхание». Первые упоминания об астме уже встречаются в трудах Гиппократа, Галена, Парацельса.

Механизмы, лежащие в основе повышенной реактивной готовности или гиперсенсибилизации дыхательных путей, остаются неизвестными, хотя и обусловлены множеством факторов. При контакте с антигеном, при инфекции, во время стресса, психической перегрузки, приема лекарств активируются так называемые макрофаги и тучные клетки. Это способствует высвобождению определенного числа медиаторов (брадикинин, гистамин), которые и воздействуют на мышцы и капилляры дыхательного аппарата, вызывая сильную реакцию, которая приводит к приступу астмы.

Основываясь на клинической практике, бронхиальная астма делится на «внешнюю» или аллергическую и на «внутреннюю». Внешняя (аллергическая) астма ассоциируется со склонностью больного к аллергическим заболеваниям: крапивница, экзема, ринит. Также значение имеет наличие таких заболеваний в семейном анамнезе. Определить реакцию на специфический антиген можно с помощью провокационных и кожных тестов. Также на нее указывает повышенное содержание иммуноглобулина класса Е. Когда таких реакций не обнаруживается, то астма определяется как другая группа — «внутренняя», причиной которой часто становится инфекция.

Активная работа с психотерапевтом индивидуально и в группах

Создание общей благоприятной атмосферы, возможно со сменой климата

Поддерживающие и общеукрепляющие процедуры: лечебная физкультура, закаливание, дыхательные практики, релаксации и медитативные практики

Препараты, снимающие спазмы и прекращающие удушье

Симптоматическое лечение

Поскольку бронхиальная астма является сложным комплексным заболеванием, то и подход к ее лечению тоже должен быть комплексным, учитывающим все особенности конкретного пациента. В некоторых клиниках США, Германии, Израиля, Японии (Motomachi Mental Clinic) и в Чехии ( Центр лечения психосоматических заболеваний ApertaVia, где принимают и русскоговорящих пациентов), применяют один из наиболее эффективных на сегодняшний день методов лечения бронхиальной астмы, включающий в себя:

Повышенная готовность реагировать на ряд стимулов трахеобронхиальной системы называется бронхиальной астмой. Она выражается в виде сильного сужения дыхательных путей, устраняющегося спонтанно, либо в результате лечения. Клинически характеризуется отеком слизистой оболочки, нарушением секреции и бронхоспазмом. Этиологически это заболевание является гетерогенным, которое вызывают различные воздействия, влияние которых можно интерпретировать с точки зрения психосоматики.

Что такое бронхиальная астма

cheap cigarettes dutyfree us chaep calling cards #/a#replica breitling#/a# cheap cigarettes online

Эффективные методы лечения бронхиальной астмы

Комментариев нет:

Отправить комментарий