суббота, 2 февраля 2013 г.

олимпиада по русскому языку региональный этап итоги

 Шабан Абдулкадырович вручил всем победителям и призерам дипломы от министерства образования и науки Дагестана, а их учителям - специальные грамоты – благодарность за воспитание таких учеников.Если вы нашли в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней.

В отличие от олимпиады по русскому языку, по литературе во всех трех группах выявились и сильнейшие участники, занявшие первые места. Но, как отметил на вручении наград декан филфака Шабан Мазанаев, тем школьникам, которые не заняли призовых мест, не стоит расстраиваться: «Они лучшие в своих районах и городах, они участники регионального тура Всероссийской олимпиады, а это уже немало».

По словам выступающих, те, кто в этот день собрался в зале, – не просто хорошие знатоки литературы, а люди, любящие литературу.

Выступающие отметили, что русская литература занимает особое место в мировой художественной литературе, и благодаря русским классикам в мире существует огромное количество писателей, которые считают своими учителями именно русских писателей и поэтов. Особую роль русская классическая литература сыграла также в становлении дагестанской многоязычной литературы. От поэтов и писателей, пишущих на национальных языках, до авторов-билингвов, пишущих как на родном, так и на русском, – все дагестанские авторы так или иначе учились и росли на русской художественной литературе.

Во время  официального открытия  олимпиады декан филологического факультета, ответственный за проведение олимпиады ДГУ, Шабан Мазанаев, заведующий кафедрой русской литературы ДГУ, председатель жюри олимпиады Николай Горбанев, представители министерства образования и науки РД и другие пожелали школьникам удачи при выполнении заданий олимпиады.

«Олимпиада по литературе по формату мало чем отличалась от олимпиады по русскому языку. Все проходило в один тур, и ребята уже к вечеру узнали имена победителей и призеров», - отметил собеседник в пресс-службе вуза. 

На филологическом факультете Дагестанского государственного университета прошел региональный этап  олимпиады по русской литературе среди школьников 9-11-х классов.

В Махачкале прошел региональный этап олимпиады по литературе

Комментариев нет:

Отправить комментарий