пятница, 8 февраля 2013 г.

из благовещенска в хэйхэ бюджетно

Гостиница "Бэй-бэй" напротив вокзала - 48ю за сингл без душа+52ю депозит.

Хэйхэ-Харбин - 245ю (софтслипер)

Переход границы - 45ю

Переправа Благовещенск-Хэйхэ - 1250 руб

Однократная виза через Якутское отделение "Дальневосточного Феникса" за 2 недели и 4 т.р.

Еще один странный фрукт

Непонятный фрукт

Мост рядом с вокзалом

Немного фитодизайна

Пешеходная торговая улица

Красивый особнячок

Итак, начнем с Харбина (Хэйхэ пропускаю, как неинтересный для меня). Остановилась на ночь в гостинице напротив вокзала, можно даже сказать, ночлежка, а не гостиница, но белье чистое, а на 2 этаже компьютерный клуб. Оставив кой-какие вещи в номере, пошла прогуляться по городу.

На данный момент я нахожусь в Пекине, дней через 10 начну обратное движение. Трип еще не закончен, поэтому отрезок Пекин-Хэйхэ может измениться.

Прикинув свои силы, я решила сначала проехать без передышки до Сианя, пару-тройку дней отдохнуть и осмотреть город, затем 4-5 дней в Шанхае, остальное время в Пекине - достопримечательности, шопинг, отдых. Билеты по Китаю заранее не приобретала, гостиницы не бронировала (за исключением Пекина, т.к. пока была проездом, зарезервировала сингл в хостеле на обратный путь). Задержка с билетами получилась только в Харбине, скорей всего, из-за моей неопытности. Билетов день в день в кассе вокзала не было и я купила на следующий день, хотя вполне возможно, что в кассах КЖД в городе билеты на этот же день были. Поэтому сразу первый [b][/b]совет: если нет билетов на вокзале, узнайте в гостинице, где ближайший Ticket Office - возможно, там билеты есть (они берут небольшую комиссию 5-10ю).

Маршрут (Якутск-Благовещенск-Хэйхэ-Харбин-Пекин-Сиань-Шанхай-Сучжоу-Шанхай-Пекин-Харбин-Хэйхэ-Благовещенск-Якутск) прорабатывался при помощи материалов сайтов "Восточное полушарие", "Магазета" и многих других. Мой маршрут не отличается оригинальностью в силу того, что наиболее удобный наземный путь из Якутска пролегает через Благовещенск-Хэйхэ-Харбин. Способ передвижения по Китаю - железные дороги - выбран как наиболее экономичный и комфортный. Длительность трипа (21 августа-15 сентября) определена методом научного тыка)).

Решение поехать в Китай в одиночку и без помощи турфирм созревало в течение года.

Самостоятельно в Китай: Одна на миллиард. Путь из Якутска  

2 сентября 2009 г., 13:45

Запомнить   

Самостоятельно в Китай: Одна на миллиард. Путь из Якутска - Дикари | Dnevniki.Ykt.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий