среда, 6 февраля 2013 г.

фальш окно в ванной своими руками

В отдельную категорию стоит выделить фальш-окна, расположенные на потолке. Этот прием используется сегодня гораздо чаще, чем создание настенных фальшивых окон. Окно можно создать на ровном потолке. Но гораздо эффектнее выглядят фальш-окна на подвесных потолках. Возникает эффект стеклянной крыши. Конечно, ничто не заменит потрясающей атмосферы в здании, где оборудована стеклянная крыша, но монтаж таких окон позволяет хотя бы создать иллюзию. Очень эффектными получаются конструкции, создаваемые с комбинированием навесных и натяжных потолков. В этом случае используется натяжное фотополотно с изображением неба, космоса, звезд. Модное сегодня решение — использование мерцающей подсветки натяжных потолков. С натяжными потолками, можно сделать оригинальное потолочное окно-купол. А скомбинировав две технологии — подвешивание гипсокартонного и монтаж натяжного полотна — создать скошенный потолок с ложным окном, из которого видны небо и ветви деревьев. Получится имитация мансарды. Для создания ложных окон полукруглой, круглой и арочной формы используются и витражи. Их же нередко применяют для создания ложной фрамуги.

Во многих кухнях есть ниши и закутки. Хозяева часто не могут придумать, как их обыграть. Есть несколько интересных способов декорирования и задействования различных ниш — больших и маленьких. Создание фальш-окна в нише — один из самых интересных приемов. Внутренняя стена ниши оклеивается фотообоями или постером. Возможно использование и росписи, но фотопринт создаст большую реалистичность. Нишевое фальш-окно может быть и зеркальным. Если ниша достаточно глубокая, рама не крепится непосредственно на изображение, а выдвигается вперед. Это позволяет разместить источник света между задней стеной ниши и рамой — и ложное окно приобретает функциональность. Затем монтируется подоконник, отделываются откосы. Для большей реалистичности под окно можно даже установить декоративную решетку — имитацию экрана под радиатор. На подоконник ставятся цветы — и окно превращается в настоящее! Иногда для создания таких фальш-окон намеренно делают ниши, используя гипсокартон. А рама в этом случае может быть пластиковой или деревянной, изготовленной по индивидуальному заказу на фабрике окон.

Фальш-окно может быть полностью нарисованным — это относится и к пейзажу за окном, и к рамам, и к внутренним ставенкам. Интересно выглядят нарисованные окна с настоящими ставнями, жалюзи, подоконниками, гардинами и шторами. Оригинальный вариант: одна штора — настоящая, а вторая — нарисованная. Для создания такого ложного окна своими руками нужны особые художественные способности. Но если вы не умеете рисовать, вам на помощь всегда придет профессиональный художник-декоратор.

РИСОВАНЫЕ ИЛИ ВЫШИТЫЕ ФАЛЬШ-ОКНА

Даже ложь бывает во спасение. Особенно если речь идет о спасении кухонного интерьера, в котором часто используются ложные конструкции, цель которых — изменить пространство, привнести изюминку и необходимый колорит, украсить помещение. Один из самых часто используемых приемов, активно используемых дизайнерами, — это создание так называемых ложных окон.

Фальш-окна изюминка интерьера

Коллекции керамики для дома от производителей со всего мира

Фальш-окна изюминка интерьера

Комментариев нет:

Отправить комментарий