четверг, 7 февраля 2013 г.

крещенская купель бутово

В Мексике, в штате Сонора, в районе границы с США обнаружена крупная партия наркотиков. Военные конфисковали более 570 килограммов кокаина и 4,7 килограмма героина. По словам представителей Министерства обо

Глава Минобороны Израиля Эхуд Барак дал понять, что ВВС его страны действительно на этой неделе нанесли удар по сирийским военным объектам. «События, произошедшие несколько дней назад, показали, что у нас [...]

Мужчина, совершивший теракт у посольства США в Турции, ранее запрашивал о предоставлении политического убежища в Германии, но получил отказ, сообщает France Press, ссылаясь на немецкие СМИ. В частности, сообщается, что [...]

После удара израильских ВВС по военному исследовательскому центру близ Дамаска, сирийские военные решили ответить, нацелив четыре баллистические ракеты Скад на Тель-Авив. Об этом в понедельник, 4 февраля, заявили иранские СМИ. [...]

В МЧС предупреждают, что в купели можно  находиться всего несколько секунд (обычно не больше трех). После купания необходимо одеть халат, пройти в теплое помещение и выпить горячего чаю. В не оборудованных местах МЧС не рекомендует проводить Крещенские купания.

Купание в Крещенской купели пройдут  по всей России. Несмотря на большие морозы, жители северных регионов России также намерены окунуться в освященную воду: около 80 купелей в общей сложности будет открыто в Тюменской  и Иркутской областях. В Якутске крещенские купания пройдут  на реке Лене.  В 2010 году  в крещенских купаниях в Якутске приняли участие 35 тысяч человек.

В Южном Бутове Москвы на Чернецкой улице ожидаются наиболее массовые купания. На Мещерском пруду  организована  Крещенская купель  для жителей Запада города, а на северо-западе – в Строгинской пойме.

По пять организованных мест для крещенских купаний создано на юго-востоке и юге Москвы – это Шибаевский, Новокузьминский, Новолюблинский, Царицынский и Борисовский пруды, а также в Нагатинском затоне.

В центре города купания будут проходить в  Андреевском, Новоспасском и Екатерининском прудах.  Девять мест для купания организовано на севере Москвы. Жители  северо-востока столицы смогут окунуться в двух прудах, а жители  Восточного округа  смогут посетить 10 Крещенских купелей.

В 2010 году  в Купании  в Крещенской купели в Москве участвовали более 330 тысяч москвичей.  В этом году наибольший приток желающих окунуться в Крещенской купели ожидается на Терлецких прудах и на озере Белое.

Крещенские купели будут оборудованы  удобными сходами и кабинами для переодевания. Будет обеспечено дежурство  машин скорой помощи. Наряды милиции и спасательные службы обеспечат порядок и безопасность,  сообщила заместитель мэра столицы по социальной политике Людмила Швецова.

Купание в Крещенской купели  будут провелены в России в ночь со вторника на среду. Около 70 оборудованных купелей  в 60 местах  Москвы готовит городская мэрия к празднику Крещения.

Купание в Крещенской купели возродилось и вновь стало традицией у россиян. Фото: MAXIM MARMUR/AFP/Getty Images

Купание в Крещенской купели возродилось и вновь стало традицией у россиян

Понедельник, Февраль 4 2013

Новости дня | Последние новости дня россия сегодня в мире и россии

Купание в Крещенской купели возродилось и вновь стало традицией у россиян | 

Комментариев нет:

Отправить комментарий