пятница, 8 февраля 2013 г.

садится аккумулятор, все выключено

взято с www.pro-smart.ru

Как сделать – Настройки Location Services выкл.

8. Старайтесь пореже обращаться к функциям навигации мало того что GPS тоже потребляет много энергии, так еще и при этом обычно идет интенсивный трафик в интернет, а это разряжает батарею еще быстрее.

7. Отключите функцию Push. Push это один из самых главных тайных пожирателей энергии. По умолчанию она практически всегда включена и в таком случае ваш ipad практически постоянно находится в сети. К примеру, я жил в зоне неуверенного приема 3G и при включенном Push ipad садился за сутки неиспользования. Думаете это мало? Это как минимум час-два прослушивания музыки и чтения книги. Тем более что за траффик тоже надо платить, зачем iPad без спроса будет ходить в сеть? Лучше проверяйте почту и другие сервисы периодически, обычным способом. Как сделать – Настройки Mail, Контакты, Календари Новые данные Push меню.

6. Отключите Bluetooth. Если вы не используете в данный момент Bluetooth гарнитуру, клавиатуры, Bluetooth динамики для iPad и подключение через Bluetooth для модема, то отключайте эту прожорливую технологию. Как сделать – Настройки Общие Bluetooth выкл.

5. Отключите 3G – тот же самый совет. Если вы читаете книгу, то вам не нужен интернет. Отключайте все что не используете. Особенно в поездках. Мало того что вы можете попасть в зону роуминга. так еще и вдали от зоны покрытия сотовых операторов – контроллер 3G буквально сжирает заряд, пытаясь найти сеть. Как сделать – Настройки Общие Сеть 3G выкл.

4. Отключите Wi-Fi – если вы не используете Wi-Fi в данный момент, то отключайте его. Даже если вы не подключены к беспроводной сети, iPad все равно постоянно ищет доступные сети и очень сильно садит этим батарею. Как сделать – Настройки Сеть – WiFi выкл.

3. Авто блокировка – пусть iPad отключается раньше, так дольше прослужит его аккумулятор. Как сделать -Настройки Общие Auto-Lock.

2. Отключите эквалайзер – Лично я практически не ощущаю разницы звучания для мега качественных файлов и обычных жатых-пережатых MP3, точно так же я не думаю что на iPad можно понять разницу в качестве, а раз так то нам наверняка не нужна функция цифрового эквалайзера. Отключайте ее, это разгрузит процессор и сохранит энергию. Как сделать – Настройки iPad эквалайзер.

Либо тут же, вы можете снизить яркость не прибегая к авторежиму, это также позволит экономить энергию.

Как сделать – Настройки – Яркость – Автояркость вкл.

1. Автояркость. Эта функция подбирает уровень подсветки в зависимости от интенсивности окружающего освещения. Если вы много читаете при недостаточном освещении это поможет сэкономить вам несколько часов работы.

К примеру, очень часта ситуация когда у iPad быстро садится батарея. У кого-то одного заряда хватает на неделю, а кому-то приходится заряжать его каждый день. Что делать, если iPad быстро разряжается? Попробуйте 8 наших небольших советов, и они вам обязательно помогут.

Продажи iPad растут день ото дня и соответственно все больше и больше владельцев сталкиваются с какими-либо затруднениями в эксплуатации этих устройств.

iPad оказался революционным устройством, не только придавшим рынку невиданную энергию в производстве планшетов, но и ставшим желанной покупкой, практически для любого человека. По крайней мере, я не знаком с людьми которые бы не хотели iPad.

Быстро разряжается батарея iPad? – 8 простых способов избежать этого

От 02 Март 2012 в 2:31 пп

Hi-Tech новости, обзоры, тесты, автомир

Телефоны, фотоаппараты, телевизоры, авто, мото, компьютеры|

Быстро разряжается батарея iPad? – 8 простых способов избежать этого|

Комментариев нет:

Отправить комментарий