четверг, 7 февраля 2013 г.

необходимые плагины для safari

В настройках Saft в закладке «Misc» вы можете активировать функцию автоматического скрывания окна загрузок (Downloads). Также у вас есть возможность выбора времени, по истечении которого, если все файлы скачаны, окно загрузок исче

Автоматическое скрытие окна «Downloads»

Плагин Saft, равно как и Stand, позволяет запретить функцию принудительного открытия нового окна — при нажатии пользователем любой ссылки с параметром «_blank», она откроется в новом tab-е. Устанавливается эта функция в настройках в закладке «Misc»: «Always open browser window in new tab», можно также настроить активацию этой функции только во время использования полноэкранного режима. Временно же отключить эту возможность реально, при нажатии на ссылку, или во время загрузки страницы, удерживая клавишу Shift.

Открытие нового tab вместо нового окна

При печати документов Saft автоматически добавляет штамп со временем, заголовком, полным адресом страницы и ее номером.

Размещение дополнительной информации при печати

В каждой папке в меню закладок добавлены пункты «Add bookmark here…» и «Add bookmark folder here…». Как следует из названия, первый пункт позволяет добавить текущую веб-страницу в открытую папку, а второй — создать в ней подпапку. Функция пригодится тем, кто пользуется закладками из меню, на странице с полным списком закладок ее, разумеется, нет.

Упрощенное добавление закладок

Для этого Saft использует простой фильтр по URL, который можно активировать через меню Safari —> Block Ad/Banners. Базовые настройки фильтра спасут пользователя от большого количества рекламы, а особенно придирчивые пользователи смогут установить параметры фильтра самостоятельно в соответствующем пункте «Ad Blocker» в меню настроек Misc. Традиционно, «звездочка» заменяет несколько символов, а знак вопроса — один, например, для блокировки всех ссылок, в любом месте содержащих текст «reklama» достаточно добавить строку «*reklama*», а для отклонения всех ссылок формата «ad#.somesite.com» — строку «ad?.somesite.com».

Блокировка рекламы

После установки плагина вы заметите новый пункт в панели Safari —> Preferences, где и производятся все необходимые настройки. Присутствует досадная недоработка в графическом интерфейсе — хотя на скриншоте разработчика все в порядке, на некоторых компьютерах значок Saft не помещается в верхнюю панель Preferences, что немного затрудняет к нему доступ. Чьей вины здесь больше — создателей браузера Safari, не добавивших возможность регулирования окна, или же разработчиков плагина, — непонятно.

Сегодня мы поговорим о Saft — одном из самых крупных и самых известных плагинов для Safari. Особо нетерпеливые могут скачать плагин по ссылке, расположенной в самом конце статьи.

Мы уже рассматривали возможности , который добавляет в популярный браузер дополнительные функции. В частности, он позволяет использовать визуальную навигацию (страницы браузера отображаются в левой панели уменьшенными изображениями сайтов, а не просто текстовыми заголовками), открывать ссылки вместо нового окна браузера в отдельном tab-е, автоматически раскрашивать HTML-код страницы и многое другое.

Saft: крупный плагин для Safari

Saft: крупный плагин для Safari

Комментариев нет:

Отправить комментарий